• 2.5354
    USD2.5354
    EURO3.0615
    100 RUB3.4206

Волейболистки брестского «Прибужья» рассчитывают занять третье место в чемпионате страны

19.04.2016 17:32

После первой половины финального раунда женского чемпионата страны по волейболу брестчанки занимают третье место. Эту позицию они планируют сохранить до окончания турнира.

Второй тур финальной серии прошел 15 – 17 апреля в Бресте. В первый день «Прибужье» не смогло ничего противопоставить мозырской «Жемчужина Полесья». Бужанки ошибались и на подаче, и на приеме, позволив соперницам победить в трех партиях (14:25, 15:25, 14:25).

В субботней встрече брестчанки смогли реабилитироваться перед болельщиками, победив в принципиальной игре барановичский «Атлант». «Прибужье» уверенно начало встречу и оказалось сильнее в двух первых партиях (25:22, 25:23). Однако в третьем сете «Атлант» смог переломить ход игры, а затем и сравнять счет по партиям (17:25, 23:25). Но последнее слово осталось за бужанками. На тай-брейке они вырвали победу (13:15).

Третьим соперником была «Минчанка», которая пока не проиграла ни одного матча. Первая партия осталась за брестскими волейболистками (25:23), но затем «Минчанка» быстро отыгралась (14:25). В оставшихся сетах команды не определили победителя (25:23, 21:25), и игра перешла на тай-брейк. Волейболистки «Прибужья» были близки к победе, но удачливее оказалась гостевая команда (14:16).

«Команда показала характер, что в такой обстановке, какая сегодня есть, дорогого стоит. Обидно, конечно, за сегодняшнюю игру, она давалась, и мы могли ее выигрывать. Но, к сожалению, в решающий момент немного девочки дрогнули. Надо было проявить характер», – отметил после матча главный тренер «Прибужья» Петр Хилько.

После последней в сезоне игры на своей площадке волейболистки брестской команды поблагодарили своих болельщиков. «Огромное спасибо болельщикам, которые болели за нас. Нам была важна их поддержка, – сказала «бужанка» Алина Ильюта. – Мы хотели порадовать зрителей, думаю, нам это удалось. Но немного не дожали соперника».

После шести матчей лидирует «Минчанка» (19 очков). «Жемчужина Полесья» вторая (13), а брестчанки на третьем месте (9 очков). У «Атланта» всего один балл.

Оставшиеся два тура пройдут в Мозыре и Минске.