EURO3.0619
    100 RUB3.4062

Гандболисты БГК имени Мешкова крупно обыграли «Кронон»

13.04.2016 20:44

На своей площадке мешковцы 8-9 апреля дважды крупно обыграли гродненский «Кронон» в чемпионате страны. Итоговый счет встреч - 85:44 в пользу БГК.

После обидных поражений и четвертого места в гандбольной SEHA-лиге мешковцы сосредоточились на борьбе за первенство в чемпионате Беларуси. В этом противостоянии БГК был явным фаворитом. И это хозяева подтвердили на гандбольной площадке.

Мешковцы играли первым номером, методично наращивая преимущество. После первой половины первого матча они выиграли с двукратным перевесом 20:10.

Такой счет немного расслабил БГК на старте второго тайма, а молодые игроки «Кронона» смогли этим воспользоваться, немного сократив отставание.

Сергей Бебешко взял тайм-аут, поменял оборону, отрядив в ее центр Любо Вукича. У него хватало сил не только грамотно отрабатывать в защите, но и убегать в отрывы. В итоге хорват забросил в ворота «Кронона» 10 мячей, став самым результативным в составе мешковцев. Счет – 47:22.

На следующий день, 9 апреля, БГК отмечал день рождения – 14 лет со дня создания клуба. Гандболисты вновь порадовали своих поклонников уверенной победой над «Крононом» (38:22). Самыми результативными в этой встрече стали Вячеслав Шумак и Максим Баранов – по 8 точных бросков.

Таким образом, БГК вышел на первое место в турнирной таблице.

К слову, перед домашними матчами брестчан стало известно, что клуб заключил контракт с вратарем сборной Черногории Раде Миятовичем. Соглашение, как сообщает БГК, рассчитано на год с возможностью продления еще на один год. В сезоне 2012-2013 Миятович играл за минское «Динамо», когда эту команду тренировал Сергей Бебешко.

Также брестский клуб на один сезон продлил контракт с Вячеславом Шумаком.

P. S. Вечером 13 апреля БГК в гостях сыграл против минского СКА. Матч завершился в пользу брестской команды (31:36).

Следующий домашний матч мешковцы проведут 23 апреля. Снова против главного конкурента в чемпионате Беларуси – минского СКА.