EURO3.0619
    100 RUB3.4062

Действующий чемпион города по мини-футболу «Гермес» потерял первое место

13.04.2016 20:20

В матче 11-го тура «Гермес» минимально проиграл 10 апреля «Сенаторсу». Это поражение существенно повлияло на турнирные позиции «оранжевых»: они переместились на четвертое место. В лидеры вышла «Погонь».

В первом тайме игры против «шершней» «Гермес» забил 2 мяча. На 21-й минуте гол на свой счет записал Алексей Кубик, а через две минуты с дальней дистанции точно пробил Александр Пащенко. В середине второго тайма Игорь Новик увеличил перевес «Гермеса» (0:3). Однако в оставшееся время «Сенаторс» умудрился вырвать победу у чемпиона. На 49-й минуте решающий гол головой забил Дмитрий Будько.

Осечкой лидера воспользовалась «Погонь», которая обыграла ПСЖ (4:2). «Погоневцы» открыли счет на 23-й минуте первого тайма: Александр Якимчук точно пробил с пенальти. До перерыва «красные» увеличили преимущество, когда Юрий Бычук обыграл двух защитников и точно пробил с близкого расстояния. На старте второй половины игры капитан «Погони» Роман Гузаревич забил третий гол в ворота ПСЖ. Лишь после этого «парижане» начали отыгрываться. Александр Дмитручина и Дмитрий Плечко в течение трех минут сократили отставание до минимума. Бычук на 43-й минуте оформил дубль, однако и после этого ПСЖ не сдался. «Белые» смогли забить еще один гол, но арбитр его не засчитал.

На третье место в таблице вновь вышел «Джокер». В этом туре команда оказалась сильнее «ВэскоБела» (2:0). Оба гола «желто-черные» забили в первом тайме. Счет на 10-й минуте открыл Виктор Смаль, замкнув прострел на дальнюю штангу. А второй гол после розыгрыша углового забил Алексей Заяц.

Самой результативной встречей тура стала игра между «Элсатом» и «Работничками» (3:7). «Элсат», борющийся за выживание, начал матч на равных с грозным соперником. Как результат – первая половина матча завершилась счетом 2:2. Но на вторую половину игры у «элсов» сил не хватило. «Работнички» методично наращивали преимущество. Большую часть голов «желто-синих» забили бывшие игроки брестского «Динамо» Сергей Козак (3 гола) и Андрей Чистый (2 гола).

Результаты 11-го тура Лидер-лиги: Amstel – «Канталь-Союз» 2:1 (1:1), «Сахарный завод» – «Брестпромналадка» 2:1 (0:1), «Сенаторс» – «Гермес» 4:3 (0:2), «ВэскоБел» – «Джокер» 0:2 (0:2), «Брест Киккерс» – ФК «Волга» 5:1 (2:0), «Работнички» – «Элсат» 7:3 (2:2), «Гранд» – ФК «Корона» 0:3 (неявка), PKS «Pogon» – «Пари Сен-Жермен» 4:2 (2:0).