EURO3.0615
    100 RUB3.4206

Волейболистки «Прибужья» продолжают борьбу за медали чемпионата страны

13.04.2016 19:30

В первом туре финального раунда женского чемпионата страны по волейболу, проходившего 8 - 10 апреля в Барановичах, брестские волейболистки набрали 5 очков. В сумме с бонусными баллами это пока третья позиция.

В стартовом матче серии бужанки на тай-брейке проиграли мозырской «Жемчужине Полесья». Команды поочередно побеждали в сетах, а в пятой партии удача оказалась на стороне «Жемчужины» (25:22, 18:25, 25:17, 21:25, 15:12).

На следующий день «Прибужье» смогло взять три очка во встречах с барановичским «Атлантом». Стартовая партия получилась упорной, однако в концовке удачливее оказались брестчанки (27:29). В следующем сете хозяйки площадки отыгрались (25:21). Но бужанки взяли две следующие партии и положили в свою копилку три очка.

Третью игру за три дня «Прибужье» провели против «Минчанки». Вновь брестские девушки сыграли пятисетовый матч и вновь уступили в решающей партии. При этом брестчанки дважды сравнивали счет по партиям (18:25, 25:15, 19:25, 25:18, 13:15).

Следующий тур с 15 по 17 апреля пройдет в Бресте.