• 2.5256
    USD2.5256
    EURO3.0596
    100 RUB3.4142

После 10-го тура чемпионата города по мини-футболу клуба «Аматар» «Гермес» сохранил первое место

08.04.2016 11:14

«Оранжевые» впервые победили после зимних каникул. 3 апреля они оказались сильнее «Элсата». Конкуренты стараются не отставать. Тройку лидеров чемпионата разделяют всего 2 очка.

Во встрече с «Элсатом» «Гермес» открыл счет на первой минуте: быструю комбинацию завершил Андрей Бычек. Но к 8-й минуте игры «элсы» отыгрались: отличился Марат Мазур.

Павел Прико за счет индивидуального мастерства в конце первого тайма вывел «оранжевых» вперед. На 27-й минуте он же развил успех чемпиона, точно пробив с острого угла.

На финише матча команды устроили голевую перестрелку, которая оказалась на руку «Гермесу». Он по-прежнему первый.

На вторую строчку поднялась «Погонь», в принципиальном противостоянии обыграв «Работничков». Единственный гол в этой встрече, записанный в актив «погоневцев», состоялся на 19-й минуте. Игрок «Работничков» срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме «желто-синие» играли первым номером, но так и не смогли вырвать победу.

Игрок «Погони» Роман Гузаревич считает, что победить им помогла организованная игра в обороне:

– Договорились с ребятами, что будем играть от обороны. Ловили соперника на контратаках. Сделали выводы после матча с «Брест Киккерсом» (уступили 4:1 – прим. авт.), немного перестроили игру. Не дали сопернику создать много моментов. Немного устали к концу встречи, но в целом задачу выполнили. Из Кубка мы уже вылетели, там ловить нечего (улыбается). А в чемпионате будем стараться побеждать в каждом матче.

На третье место вышел «Сенаторс». В этом туре «шершни» продолжили свою победную серию, переиграв «ВэскоБел» (0:3). «Сенаторс» быстро открыл счет: Дмитрий Будько с близкого расстояния добил мяч в ворота соперника. Увеличили перевес «полосатые» во втором тайме. Отличились Роман Кручинин и Юрий Елин.

Результаты 10-го тура Лидер-лиги: PKS «Pogon» – «Работнички» 1:0 (1:0), «Брестпромналадка» – «Гранд» 3:0 (2:0), «Пари Сен-Жермен» – Amstel 4:2 (1:1), ФК «Корона» – «Сахарный завод» 0:0 (0:0), «Элсат» – «Гермес» 3:6 (1:2), ФК «Волга» – «Канталь-Союз» 2:3 (2:1), «Джокер»- «Брест Киккерс» 6:3 (5:3), «ВэскоБел» – «Сенаторс» 0:3 (0:1).