• 2.5327
    USD2.5327
    EURO3.0619
    100 RUB3.4062

Брестские ходоки победили в командном зачете на Кубке страны по спортивной ходьбе

06.04.2016 18:54

По итогам республиканского турнира, проходившего 2 апреля в Бресте, спортсмены Брестской области в сумме набрали 40 баллов и заняли первое место в итоговом протоколе. Некоторые из победителей показали время мастера спорта международного класса.

Так, на дистанции 20 км у женщин уверенно победила брестчанка Анастасия Яцевич (1 час 31 минута 53 секунды). Третьей дистанцию завершила еще одна представительница нашей области Виктория Рощупкина (1.36,46).

«Я рада, что выиграла и показала хороший результат, который позволяет мне принимать участие в чемпионате мира по спортивной ходьбе среди команд, – призналась чемпионка. – Сегодня достаточно быстро прошла первую половинку дистанции. Все-таки ходьба – это вид, где одному идти всю дистанцию тяжело.  Основной старт – это командный чемпионат мира по спортивной ходьбе, и уже дальше – Олимпийские игры».

На старт марафонской 35-километровой дистанции у мужчин вышли всего два участника. Оба смогли дойти до финиша. Брестский скороход Владимир Брундуков занял второе место. Его результат 2 часа 57 минут 19 секунд. От победителя он отстал всего на 8 минут.

Успешно выступила и брестская молодежь: на дистанции 10 км среди юниоров победили Дмитрий Лукьянчук (42,20) и Валерия Комель (48,10), а среди старших юношей – Никита Коляда (42,09).