EURO3.0705
    100 RUB3.418

Гандболисты БГК имени Мешкова не попали в число призеров SEHA-лиги

04.04.2016 15:56

В финальном раунде евротурнира, проходившего 1 - 3 апреля в Вараждине (Хорватия), мешковцы могли сотворить сенсацию - обыграть фаворита. Однако в итоге оказались лишь на четвертом месте.

В полуфинале мини-турнира БГК играл против действующего чемпиона SEHA-лиги, финалиста Лиги чемпионов прошлого сезона – венгерского «Веспрема». Брестчане ушли в отрыв с первых минут матча. А в воротах команду спасал Иван Пешич, который за стартовый тайм отбил более 50% бросков соперника. Первый тайм остался за брестчанами – 6:11. Однако во второй половине матча перевес в счете мешковцам удержать не удалось.

Основное время матча завершилось ничьей 20:20. А в серии 7-метровых бросков точнее оказался «Веспрем». У венгров все броски достигли цели, а в составе брестчан не реализовали свои броски Дмитрий Камышик и Максим Баранов (мяч дважды попал в штангу).

В матче за третье место мешковцы в упорной борьбе проиграли «Загребу» (23:24).

Сергей Бебешко считает, что много позитивного брестская команда может извлечь как из этой игры, так и из всего «финала четырех».

– Кто бы там ни играл в СКА, какие бы звезды там ни добавились – нам это все равно. У нас стоит задача – выиграть чемпионат. Другой и быть не может. Очень сильно настраиваемся, – цитирует тренера официальный сайт клуба. Напомним, недавно появилась информация, что за минский СКА, возможно, сыграет Сергей Рутенко, который ранее мог перейти в БГК.

Теперь мешковцев ожидают игры в чемпионате и Кубке Беларуси. Следующий домашний мачт БГК проведет 9 апреля против гродненского «Кронона». Начало игры в 18.30.