EURO2.9964
    100 RUB3.485

Возобновились игры чемпионата Бреста по мини-футболу

181 09.03.2016 22:08

Первыми в чемпионате города по мини-футболу на ковры «Строителя» вышли команды четвертой лиги. В 11-м туре половина сыгранных матчей закончилась минимальной победой одной из команд. Всего 6 марта был забит 31 гол.

Лидер чемпионата «Сантос» играл против команды Phoenix. «Фениксы» в первом тайме на равных боролись с «бразильцами», поэтому счет команды так и не открыли. «Сантос» вышел вперед на старте второй половины игры: Дмитрий Муха пробил с центра площадки, и скользкий мяч проскочил в ворота. Phoenix пошел ва-банк, но проиграл. В конце встречи противник разыграл быструю контратаку и установил окончательный счет 2:0.

Команда Unity, идущая на втором месте, тоже набрала три очка. В первом весеннем туре «черно-синие» обыграли «Белалко». Unity открыли счет на 13-й минуте: Валерий Закржевский точно ударил со средней дистанции. «Белалко» к своим атакам подключал голкипера и создал несколько опасных моментов у чужих ворот. Но риск не оправдался. На старте второго тайма Дмитрий Денищик из центра поля забил мяч в пустые ворота соперника. «Белалко» затем один мяч отыграл, но вырвать ничью не удалось.

Самая крупная победа одной из команд была зафиксирована во встрече аутсайдеров Cardinals и «Тайфуна». «Кардиналы» играли первым номером, однако забить гол смогли лишь перед перерывом: Денис Новик замкнул прострел с левого фланга. На второй тайм сил у «Тайфуна» не осталось. Cardinals забил еще три гола.

Результаты матчей 11-го тура: «Белалко» – Unity 1:2 (0:1), East United – Fulham 2:1 (1:1), «Прокуратура» – «Гораздо» 2:1 (0:1), «Точка» – Барс 1:2 (1:1), «Атлетик» – «Гелиос» 1:1 (1:1), AFC Cardinals – «Тайфун» 4:0 (1:0), Phoenix – «Сантос» 0:2 (0:0), Sharkan –  БКХ 3:0 (1:0), «Интернационалист» – «Петро-Пассаж» (Пружаны) 2:5 (0:3), «Бригада» – «Компо» 1:0 (0:0), «Юнит» – «Зевс-2013» перенесен.