EURO7.0466
    100 RUB8.4373

БГК вышел в «финал четырех» SEHA-лиги

24.02.2016 18:33

После победы 21 февраля над «Спартаком» в Сербии (35:28) мешковцы досрочно оформили себе место в финальном раунде турнира. До конца регулярной части SEHA-лиги брестчанам осталось провести две игры.

На старте встречи «Спартак» вел в счете. На 11-й минуте игры дважды подряд забросил Павел Атьман, и БГК вышел вперед (9:8). Однако сербы не отпустили гостей далеко. Первый тайм завершился с небольшим перевесом БГК (16:18).

Мешковцы создали себе комфортный отрыв во втором тайме. За 10 минут до конца матча брестчане выигрывали 22:31. В оставшееся время они сбавили темп, позволив «Спартаку» немного сократить отставание (28:35).

Самыми результативными в составе БГК стали Растко Стойкович (5 мячей), Дайнис Криштопанс и Максим Баранов (по 4).

На основной стадии SEHA-лиги мешковцам осталось сыграть два матча: 8 марта в гостях с «Загребом» и 12 марта – дома с «Вардаром».

Перед этим мешковцы сыграют два матча в предварительном раунде плей-офф Лиги чемпионов с датским «Скьерном»: 28 февраля – на выезде, а 5 марта – дома.