EURO7.032
    100 RUB8.4252

Гандболисты БГК имени Мешкова победили в двух гостевых встречах SEHA-лиги

15.02.2016 15:38

В течение двух дней 11-12 февраля в рамках SEHA-лиги мешковцы сначала обыграли «Нексе» в Хорватии, а затем - «Борац» в Боснии и Герцеговине. После этих встреч брестчане вышли на четвертое место в турнирной таблице.

«Нексе» первые минуты играл против БГК очень хорошо. Хозяева площадки проводили последний домашний матч и явно рассчитывали напоследок порадовать своих болельщиков. В стартовые 12 минут это у них получалось – «Нексе» вел 7:6.

Но затем брестчане перехватили инициативу. Точными бросками отметились Сергей Шилович, Павел Атьман и Дайнис Криштопанс, и к 20-й минуте мешковцы выигрывали 8:12. Такой отрыв они удержали и до перерыва (14:18).

Во второй половине встречи БГК продолжил спокойно контролировать ход игры. К середине тайма мешковцы сбавили обороты, позволив хорватам немного «подсластить» поражение – 28:31.

Криштопанс и Шилович стали самыми результативными игроками на площадке: у каждого из них по 6 точных бросков.

Уже на следующий день БГК предстояло играть против «Бораца». История частично повторилась. Мешковцы не спеша начали, позволив хозяевам лидировать первые 11 минут. Затем вперед вырвались брестчане. Первый тайм закончился со счетом 16:20 в пользу гостей.

Во второй части встречи расстановка сил не изменилась. БГК победил 34:42, повторив свой рекорд по заброшенным мячам в SEHA-лиге. Кстати, прежний лучший результат мешковцы оформили также в игре с «Борацом».

Главный тренер БГК Сергей Бебешко остался доволен победой. «Мы доминировали на протяжении всего матча, но не сыграли хорошо в обороне. «Борац» сделал все от них зависящее. Но наша команда на сегодня лучше и сильнее. Используем эти игры для подготовки к Лиге чемпионов», – цитирует главного тренера официальный сайт клуба.

Следующую встречу в рамках SEHA-лиги мешковцы вновь проведут в гостях. 21 февраля они сыграют со «Спартаком» из Сербии.