EURO7.0466
    100 RUB8.4373

Брестские волейбольные клубы синхронно проиграли в чемпионате страны

27.01.2016 11:22

Волейболисты «Западного Буга» проиграли 23-24 января на своей площадке «Шахтеру», а «Прибужье» - в гостях мозырской «Жемчужине Полесья». Неудачи подпортили командам турнирное положение.

Игроки «Западного Буга» в субботней встрече с командой из Солигорска смогли взять всего одну партию. По ходу стартового сета гости сразу же ушли вперед в счете, но в середине партии брестчане смогли сравнять цифры на табло (12:12). Однако на большее хозяев не хватило – поражение 19:25.

Вторую партию «Западный Буг» отыграл увереннее и смог победить 25:23. Развить успех брестчанам не удалось. 21:25, 14:25 – и три очка достались «Шахтеру».

В повторной встрече борьба была лишь в стартовой партии, которую выиграли гости (23:25). В двух следующих сетах «бужане» не оказали сопротивления – 15:25 и 12:25.

«Западный Буг» в турнирной таблице остался на 5-м месте, отстав от «Шахтера», идущего четвертым, уже на 12 очков.

«Прибужье» также не смогло набрать зачетных баллов. Брестчанки вырвали победу в первой партии (26:28), но затем отдали вторую (25:18). В третьем сете вновь была упорная борьба, но на этот раз победа досталась хозяйкам площадки (27:25). Они же уверенно выиграли и в четвертом сете (25:10).

Во втором матче борьбы не получилось, «Жемчужина Полесья» победила в трех партиях (25:17, 25:19, 25:11).

Эти поражения оттеснили брестских волейболисток, имеющих в активе 38 очков, на третью строчку турнирной таблицы. «Жемчужина Полесья» – вторая (39 очков), а на первом месте – «Минчанка» (40 очков).

Лидера чемпионата «Прибужье» будет принимать в ближайшем туре 30-31 января.