EURO7.0466
    100 RUB8.4373

Вклад гандболистов БГК в голевой актив сборной Беларуси – 42,5%

20.01.2016 17:52

Для выхода из группы белорусским гандболистам хватило всего одной победы над Исландией. В следующем раунде турнира, с 15 по 31 января проходящего в Польше, сборную ожидают еще три игры.

В матче – открытии чемпионата в Катовице Беларусь встречалась 15 января с Хорватией, которую тренирует хорошо известный брестским болельщикам Желько Бабич.

Первый тайм белорусы на равных отыграли с грозным соперником. В воротах команду спасал голкипер Вячеслав Солдатенко, а в нападении блистал Сергей Рутенко (7 голов за тайм). Первая половина игры завершилась вничью (15:15).

Хорошо смотрелись в составе сборной гандболисты БГК Сергей Шилович, Максим Баранов, Максим Бабичев и Дмитрий Никуленков.

Хорватия смогла вырвать победу во втором тайме. Белорусы стали ошибаться в нападении, за что противник быстро наказывал (27:21).

Спустя два дня Беларусь играла против мощной сборной Исландии, которая на прошлом чемпионате Европы заняла 5-е место. Наши ребята показали отличную игру и смогли победить – 39:38 (17:18). Кстати, столько мячей за матч не забрасывала за всю историю чемпионатов Европы ни одна пара команд-соперниц.

Перед заключительным игровым днем в группе В было равенство: у всех по 2 очка.

В матче с Норвегией белорусы не смогли победить (27:29), но виктория Хорватии над исландцами вытянула нашу команду в следующий раунд: личную встречу Беларусь выиграла.

Следующие игры сборная проведет в Кракове. Соперники – сборные Польши, Франции и Македонии.