EURO7.0227
    100 RUB8.405

ХК «Брест» в двух домашних матчах набрал два очка

13.01.2016 18:07

Сначала «зубры» на своем льду 9 января уступили «Могилеву» (1:4), а через два дня лишь в овертайме смогли обыграть «Витебск» (5:4).

Гости из Могилева открыли счет на 7-й минуте: Сергей Зубарев реализовал большинство. Он же на 24-й минуте забросил вторую шайбу в ворота брестской команды.

На 30-й минуте за атаку в область головы и шеи до конца матча был удален форвард хозяев Егор Цуриков, а соперник за время игры в большинстве забросил две шайбы. Хозяева отличились в конце третьего периода: точный бросок на счету Николая Михайлова.

В матче против «Витебска» «зубры» вновь первыми пропустили (15-я минута), но еще до первого перерыва смогли выйти вперед. В течение 44 секунд Александр Короткевич и Владислав Лемачко реализовали два большинства. Кирилл Берчук на старте второго периода увеличил преимущество хозяев. Однако гости до конца основного времени матча смогли отыграться.

Победу в овертайме «зубрам» принес Кирилл Тарасевич, также реализовав большинство.

В следующем туре «Брест» 14 января сыграет в гостях против «Витебска».