• 2.486
    USD2.486
    EURO2.3759
    100 RUB4.2415

Молодежная сборная Беларуси U-16 выиграла международный турнир по волейболу в Бресте

22.12.2015 17:36

В финале турнира Восточно-Европейской зональной ассоциации среди девушек до 16 лет белоруски в трех партиях переиграли сборную России. По ходу турнира хозяйки проиграли всего одну партию.

В первый игровой день 17 декабря Беларусь в группе А уверенно победила Украину (7:25, 10:25). На следующий день хозяйки провели сразу два матча и в обоих победили: Беларусь – Литва 2:0 (25:13, 25:11), Россия – Беларусь 1:2 (25:18, 23:25, 12:15).

В полуфинале белоруски в трех партиях переиграли Латвию (25:13, 25:16, 25:18).

В решающем матче хозяйки турнира еще раз победили россиянок (25:16, 25:20, 25:19).

«По самоотдаче никаких вопросов нет. После игр в группе в плей-офф мы еще прибавили. Теперь девушкам надо только продолжать прибавлять в мастерстве, так как в этом возрасте все может измениться через полгода. Главное – не потерять эту перспективную молодежь», – цитирует главного тренера сборной Наталью Мелянюк Белорусская федерации волейбола.

Латышки в итоге заняли четвертое место, в матче за бронзу уступив полькам (23:25, 19:25, 19:25).

В соревнованиях, проходивших в «Виктории» с 17 по 20 декабря, участвовали 8 команд.

Из-за того, что сборная Азербайджана не смогла приехать на турнир, в группе В вне конкурса играл второй состав сборной Беларуси.