EURO2.5513
    100 RUB3.9633

ХК «Брест» выиграл в двух домашних матчах

05.10.2015 12:52

«Зубры» на своем льду по буллитам оказались сильнее ХК «Могилев», а затем победили в основное время «Динамо» (Бобруйск).

Очередную домашнюю серию брестчане начали в четверг 1 октября встречей против «Могилева». Команды обменялись заброшенными шайбами в первом периоде. Счет на 6-й минуте открыли гости, Драньков реализовал большинство. Через 2 минуты хозяева отыгрались, точный бросок на счету Исайкова.

Во втором и третьем периодах команды не забрасывали. Победитель определялся в серии послематчевых буллитов. Гости из четырех бросков реализовали один, хозяева – два.

После игры главный тренер «Бреста» Сергей Петухов отметил проблемы команды с реализацией моментов.

«Доволен тем, что удалось взять очки в трудном матче. У нас страдает реализация. Были голевые моменты, которые игроки с хорошим техническим арсеналом реализовали бы, тогда и исход матча был бы решен в основное время. Не реализовываем, а потом мучаемся», – цитирует главкома неофициальный сайт клуба.

Спустя два дня «зубры» играли против «Динамо» (возраст игроков не превышает 20 лет). Хозяева льда по ходу встречи дважды уступали в счете (0:1 и 1:2), но за 23 секунды до конца основного времени игры смогли вырвать победу. Все шайбы «Брест» забросил в третьем периоде, при этом дважды реализовав большинство.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер брестчан сказал, что его команда выиграла за счет неопытности соперника: «Если рассматривать игру как шоу, способ привлечения зрителей, то она удалась. Сюжет был закручен, до последней секунды не было ясно, как закончится матч. Если серьезно, то нельзя так безобразно играть команде мастеров против молодежи: масса ошибок, удручающая реализация моментов. Эти проблемы наглядно проявляются в матчах с лидерами чемпионата, но с более молодыми игроками надо реализовывать свои возможности. В конце матча повезло, судьба над нами смилостивилась, а также сказалась нехватка опыта игры среди взрослых команд у «Динамо».

В турнирной таблице «зубры» с 15 очками занимают 7-е место. Следующую игру «Брест» проведет 8 октября дома против одного из лидеров чемпионата минской «Юности». У соперника до этого матча – серия из пяти побед кряду и второе место в таблице.