EURO2.3339
    100 RUB3.4178

БГК проиграл дома хорватскому «Загребу»

42 07.09.2015 16:12

Гандбольный клуб имени Мешкова потерпел второе кряду поражение в SEHA-лиге. 6 сентября брестчане уступили дома «Загребу» (21:24).

Игра у хозяев не задалась с самого начала. Весь первый тайм БГК догонял оторвавшегося в счете соперника. Надежда на лучшее появилась в заключительной десятиминутке тайма. Благодаря точным выстрелам Дайниса Криштопанса и быстрым отрывам Любо Вукича и Дениса Рутенко отставание в четыре мяча удалось ликвидировать. Счет сравнялся – 10:10. На последних минутах первой половины игры соперники обменялись голами, зафиксировав ее ничейный исход (12:12). Причем хозяева поразили ворота гостей под звук сирены об окончании тайма.

Сразу после перерыва подопечные Сергея Бебешко первый и последний раз за этот вечер изменили счет на табло в свою пользу (13:12). Следующий отрезок игры БГК откровенно провалил. Мешковцы не могли забросить 12 минут, даже играя в большинстве. Зато в брестские ворота влетало практически все. В результате гости ушли в отрыв на 6 мячей.

После взятого наставником брестчан тайм-аута характер игры изменился. БГК начал отыгрывать отставание. За 5 минут до финальной сирены оно сократилось до минимума (21:22). Однако 21-й гол, записанный на счет Дайниса Криштопанса, так и остался для мешковцев последним в этой игре.

Напомним, 1 сентября БГК проиграл в гостях чемпиону Венгрии «Веспрему» (31:24).