EURO2.3956
    100 RUB4.2813

«Гранит» выиграл, а «Динамо» проиграло

12.08.2015 19:16

В 15-м туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге «Гранит» на своем поле обыграл «Нафтан» (3:0), а «Динамо» в гостях проиграло «Минску» (2:1).

«Гранит» отыграл свою встречу 8 августа на искусственном газоне в Лунинце. Победу команда из Микашевичей добыла во втором тайме. Дубль оформил Юрий Габовда, а еще один гол забил Игорь Трухов. Стоит отметить, что с 32-й минуты гости играли в меньшинстве.

«Динамо» играло на следующий день. Встреча также прошла на искусственном газоне в Минске. Счет на 18-ой минуте открыл Андрей Соловей. Но удержать преимущество брестчане не смогли. На 23-й минуте сербский легионер «Минска» Никола Лукич сравнял счет. А за 10 минут до конца встречи Леонид Ковель принес победу минчанам.

В турнирной таблице «Гранит», имея 24 очка, занимает шестое место, а «Динамо» располагается строчкой ниже. В активе брестчан 19 очков.

В следующем туре «Динамо» и «Гранит» сыграют 16 августа между собой в Бресте.