EURO2.404
    100 RUB4.2751

Мужская сборная Беларуси по волейболу одержала первую победу в Бресте

10.08.2015 15:17

В заключительном матче группового раунда волейбольной Евролиги белорусы 9 августа обыграли сборную Турции (3:1). Днем ранее белорусская сборная в брестской «Виктории» уступила туркам на тай-брейке (2:3).

Первую партию субботней встречи сборная Турции начала активно, выйдя вперед к первому техническому тайм-ауту (5:8). Однако затем хозяевам площадки удалось не только сравнять счет, но и опередить соперника (9:8). Тренер сборной Турции Эммануэле Занини сразу же взял тайм-аут. Однако сравнять счет гостям не удалось. Первый сет сборная Беларуси выиграла 25:20.

Отыграться туркам удалось во второй партии. На первый технический тайм-аут команды вновь ушли при счете 5:8 в пользу гостей. Затем по ходу партии хозяева площадки несколько раз сравняли счет (11:11 и 19:19), но турки вырвали концовку партии 23:25.

Третий сет уверенно выиграли белорусы. Подопечные Виктора Сидельникова к первому техническому тайм-ауту создали себе отрыв в четыре очка (8:4). За счет активной игры и «мягких» ударов над блоком соперника хозяева площадки уверенно довели сет до победы – 25:14.

Однако одержать победу в матче белорусы не смогли. В четвертой партии Турция уверенно переиграла Беларусь (13:25). Гости были сильнее и на тай-брейке (9:15).

В составе белорусской команды самым результативным стал Родион Мискевич (18 очков). У сборной Турции больше всех очков набрал Гокхан Гокгоз (27 баллов).

Во второй встрече белорусы сыграли без резких перепадов, проиграв лишь в одном сете. В составе хозяев площадки с первых минут играл один из лучших снайперов Евролиги Андрей Радюк. В первой игре он выходил на площадку всего несколько минут.

Белорусы лидировали на протяжении практически всей стартовой партии. Лишь в концовке сета гостям удалось сравнять счет (20:20), однако партия осталась за хозяевами (25:22).

Второй сет точно с таким же счетом выиграла сборная Турции. Гости к первому техническому тайм-ауту вели «+4» (4:8), удерживая такое преимущество до конца сета. Даже два тайм-ауту Виктора Сидельникова не смогли переломить ход партии.

В концовке сета Метин Той и Гокхан Гокгоз активно сыграли в нападении (25:23).

В третьей партии победила сборная Беларуси (25:19). А четвертый сет получился самым продолжительным. Турки повели в счете к первому техническому тайм-ауту (6:8), но затем белорусы перехватили инициативу (11:9). По ходу сета преимущество хозяев площадки достигало пяти очков, но Турция сравняла счет (21:21). Однако в упорной концовке победу вырвали белорусы (26:24).

В составе нашей команды самым результативным в этой игре стал Андрей Радюк (20 очков), а у сборной Турции – Метин Той (21 балл).

В итоге, сборная Беларуси заняла 4-м место в группе В.