• 2.4803
    USD2.4803
    EURO2.3956
    100 RUB4.2813

Брестское «Динамо» в гостях проиграло «Березе», но прошло в 1/8 финала Кубка Беларуси

05.08.2015 21:39

В ответной встрече 1/16 Кубка Беларуси 1 августа «Береза-2010» на своем поле выиграла у «Динамо». Однако по дополнительным показателям в следующий раунд прошли брестчане.

Напомним, 18 июля в первой встрече команд динамовцы на «Брестском» переиграли гостей (3:1). После той игры у «Березы-2010» сменился главный тренер. Вместо Сергея Ясковича команду возглавил Андрей Лаврик – лучший футболист Беларуси 1997 года. А брестское «Динамо» покинул Кирилл Премудров. Он перешел в минское «Динамо».

Счет в ответной игре открыли гости. На четвертой минуте в ворота «Березы» был назначен пенальти, который реализовал Денис Ковалевский.

Сравнять цифры на табло хозяева смогли за минуту до перерыва. Никита Пацко со штрафного навесил на ближнюю штангу ворот «Динамо», и мяч залетел в сетку.

Футболистам «Березы», чтобы выйти в следующий раунд, необходимо было забить еще три гола. Во втором тайме они практически выполнили задачу. Уже на 53-й минуте Евгений Белявский вывел хозяев вперед, точно ударив из-за пределов штрафной динамовцев.

После этого игра пошла на встречных курсах. «Береза» желала развить успех, а «Динамо» играло на контратаках. Третий гол в ворота брестчан влетел на 81-й минуте. После прострела с правого фланга мяч забил Валерий Горбачик.

В противостоянии установился полный паритет: 4:4 по голам и одинаковый счет в двух играх. Если бы основное время игры так и завершилось, команды продолжили бы борьбу в дополнительное время.

Но на 88-й минуте гол забило «Динамо». Капитан брестчан Роман Василюк навесил со штрафного, а 20-летний форвард Павел Пампуха с близкого расстояния отправил мяч в ворота хозяев.

В следующем раунде соперником «Динамо» будет новополоцкий «Нафтан».