• 2.528
    USD2.528
    EURO2.6616
    100 RUB4.7328

«Мясокомбинат» и «Лагуна» в аматаровском турнире по пляжному футболу идут без поражений

23.07.2015 15:17

В чемпионате Бреста по пляжному футболу 18-19 июля состоялись два тура. После шести сыгранных матчей на пляже «Центральный» на левом берегу Мухавца действующий чемпион «Мясокомбинат» не потерпел ни одного поражения. «Лагуна» также выиграла все игры, но у нее их на одну меньше.

В субботу в матче 5-го тура «Мясокомбинат» оказался сильнее «Южного». «Бело-голубые» забили в ворота соперника по голу в каждом из таймов. На 4-й минуте счет открыл Виталий Бондарук, с близкого расстояния переиграв голкипера. После этого чемпион продолжил играть первым номером, а «южане» пытались отвечать контратаками. Увеличить перевес «Мясокомбинату» удалось во втором тайме. Голкипер соперника справился с дальним ударом, но Дмитрий Борисюк головой добил мяч в сетку. В середине третьего тайма капитан «бело-голубых» Дмитрий Осташеня установил окончательный счет, точно ударив в дальний угол ворот «Южного».

На следующий день «Мясокомбинат» обошел «Армагеддон» (5:1). «Шотландцы» внимательно играли в обороне, но в концовке первого тайма пропустили два гола. Дубль оформил Осташеня.

Во второй трети встречи были забиты еще три гола. Василий Пашкевич точно пробил в дальний угол, Дмитрий Борисюк реализовал выход один на один с голкипером, а Виталий Крисюк плотным ударом отправил мяч под перекладину.

В третьем тайме «Мясокомбинат» сбавил обороты и «Армагеддон» смог забить гол престижа. На 25-й минуте Сергей Шукайло точно пробил впритирку со штангой.

«Лагуна» с «Армагеддоном» встречались в субботу. Уже на первой минуте команды обменялись голами. На 3-й секунде после стартового удара счет открыл Евгений Байдук. Спустя 20 секунд тем же ответил «Армагеддон». Сергей Скибина точно ударил с центра поля. Победный гол «Лагуна» забила в конце первого тайма. Байдук на дальней штанге замкнул прострел с аута.

В воскресенье «Лагуна» со счетом 5:3 переиграла «Живую музыку». Евгений Байдук забил в ворота «музыкантов» пять голов.

Результаты 5-го тура: «Живая музыка» – «Сахарный завод» 6:1 (1:1, 3:0, 2:0), «Олимпик» – «Савушкин продукт» 2:1 (1:0, 0:1, 0:0), экстратайм 0:0 пенальти 3:2, «Абсолют» – «Аква» 1:4 (0:0, 1:0, 0:4), «Южный» – «Мясокомбинат» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1), «Сенаторс» – ФК «Волга» 4:3 (0:1, 0:0, 3:2), экстратайм 0:0 пенальти 3:1, «Лагуна» – «Армагеддон» 2:1 (2:1, 0:0, 0:0), «Мясокомбинат» – «Эверест» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

Результаты 6-го тура: «Олимпик» – «Сенаторс» 1:6 (0:2, 1:3, 0:1), «Абсолют» – «Южный» 2:6 (1:2, 1:1, 0:3), «Эверест» – ФК «Волга» 2:1 (1:1, 0:0, 0:0), экстратайм 1:0, «Лагуна» – «Живая музыка» 5:3 (2:0, 0:1, 3:2), «Аква» – «Сахарный завод» 3:2 (1:0, 0:1, 1:1) экстратайм 0:0, пенальти 4:3, «Мясокомбинат» – «Армагеддон» 5:1 (2:0, 3:0, 0:1).