• 2.4803
    USD2.4803
    EURO2.3956
    100 RUB4.2813

Чемпион Беларуси по гандболу определится 31 мая в 17.00 в решающем матче в «Виктории»

30.05.2015 23:48

БГК на своей площадке обыграл минский СКА (29:26) во второй встрече финального раунда чемпионата Беларуси по гандболу. Решающий матч серии состоится в воскресенье в брестской «Виктории».

На старте субботнего матча брестчане забросили два гола подряд. Отличились Божович и Никуленков. Однако соперник через полторы минуты сравнял счет. До 8-й минуты на площадке была равная игра. Обе команды разыгрывали многоходовые комбинации. К тому времени БГК вел 4:3. Затем мешковцы ушли в отрыв. Точными бросками отметились Бабичева, Никуленкова и Вукич (7:3). А в вортах надежно играл Иван Пешич.

К 15-й минуте встречи брестчане нарастили преимущество (10:4), и тренер СКА Спартак Миронович взял тайм-аут. После минутной паузы «армейцы» активнее заиграли в нападении и сократили отставание (11:7). Но до перерыва БГК вновь вернул себе перевес в шесть очков (17:11).

В первые минуты второго тайма мешковцы довели преимущество до «+8». Любо Вукич отдал передачу на Дениса Рутенко, и тот голом завершил атаку. Счет стал 20:12 в пользу хозяев площадки. Вплоть до 45-й минуты встречи БГК держал комфортное преимущество в 6 мячей. Однако в оставшееся время СКА удалось сократить отставание. За 5 минут до конца матча БГК выигрывал три мяча (27:24).

Такой отрыв продержался до конца матча. БГК победил 29:26 и сравнял счет в финальной серии (1:1 по победам). Самым результативным был Дмитрий Никуленков – 8 голов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер БГК Желько Бабич сказал, что 1:1 в серии – справедливый итог.

«Это только 1:1. СКА преподнес нам урок гандбола в Минске (победили 33:24 – прим. авт.). Осознаем силу соперника. Сегодня мы сильно сыграли в защите в первом тайме. Молодец вратарь Пешич. Завтра решающий матч. Думаю, что 1:1 – на сегодня справедливый итог», – сказал тренер.

Вратарь БГК Иван Пешич отметил, что в последние 15 минут игры у команды упала концентрация.

«В первом тайме здорово сыграли в защите. Мне было проще отбивать. Держали матч под контролем 45 минут. Показали хороший гандбол. В последние 15 минут немного упала концентрация. Завтра, чтобы победить, все 60 минутдолжны отыграть на максимуме», – сказал Пешич.