• 2.4896
    USD2.4896
    EURO2.404
    100 RUB4.2751

Олег Юреня стал бронзовым призером на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

26.05.2015 14:57

Спортсмен из Бреста занял третье место в стайерском виде программы (5 000 метров) среди байдарок-одиночек.

Юреня преодолел дистанцию за 19 минут 47.619 секунды, проиграв победителю австралийцу Кенни Уоллесу более 30 секунд (19 минут 14.043 секунды). Вторым финишировал Макс Хофф из Германии (19 минут 20.894 секунды).

Соревнования проходили с 21 по 24 мая в немецком Дуйсбурге. На них сборная Беларуси выиграла 8 медалей, 6 из которых – золотые. Белорусы были первыми в соревнованиях среди мужских каноэ-двоек (200 метров), байдарок-четверок (1 000 метров), каноэ-четверок (200 метров), женских байдарок-четверок (200 и 500 метров), байдарок-двоек (500 метров).

Напомним, ранее на дистанции 5 000 метров Юреня завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по гребле в Чехии.

Следующий этап Кубка мира по гребле состоится с 29 по 31 мая в датском Копенгагене.