• 3.2183
    USD3.2183
    EURO6.7781
    100 RUB8.0136

Чемпионат Лидер-лиги «Аматара» завершился: «Погонь» в последнем туре завоевала бронзу

21.05.2015 09:51

В противостоянии двух претендентов на бронзовые награды Лидер-лиги «Погонь» обыграла 17 мая «Волгу» (1:3). Потеснить «бела-чырвоных» с третьей строчки мог «Гранд», но уступил «Короне» (3:7).

«Волга» и «Погонь» в первом тайме не смогли открыть счет. На 4-й минуте второй половины игры Александр Якимчук после передачи с левого фланга в центр точно ударил под перекладину. Спустя 5 минут «бела-чырвоныя» увеличили перевес: Роман Гузаревич завершил быструю контратаку. «Волга» никак не могла нанести точный удар по воротам Сергея Пашкевича. Не удалось им и реализовать пенальти – мяч полетел выше ворот. Третий гол в ворота «волжан» забил на 42-й минуте Петр Бутрим.

Лишь за минуту до конца матча «зеленым» удалось отквитать один гол. Андрей Малашин с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот «Погони». Однако победа не гарантировала бронзовые медали «бела-чырвоным».

Третье место мог занять «Гранд», опередив конкурента по дополнительным показателям. Но уже на 3-й минуте игры «Корона» забила гол в его ворота. Владимир Канюшик замкнул прострел с правого фланга. На перерыв команды ушли при счете 2:2. Во втором тайме в ворота «Гранда» влетели 5 мячей. Это поражение отбросило команду на 6-е место.

В принципиальной встрече лидеров чемпионата – «Гермеса» и ЦУМа – сильнее оказались «оранжевые». Встреча получилась напряженной и боевой. Игрокам «Гермеса» удалось забить по два гола в каждом из таймов. Дубль при этом оформил Алексей Кубик.

По итогам сезона покидают Лидер-лигу «Трансконсалт» и «Диса». На их место с первой лиги поднимаются «Сахарный завод» и «Брестпромналадка». Еще два места в переходных матчах 24 мая оспорят «Лагуна» и «ВэскоБел», а также Amstel и ФК «Нива».