• 2.4838
    USD2.4838
    EURO2.4275
    100 RUB4.2213

Спортсмены Брестчины стали призерами первого этапа Кубка мира по академической гребле

13.05.2015 10:40

Соревнования проходили в словенском городе Блед 9 и 10 мая. Уроженка Кобрина Татьяна Кухта заняла третье место, а брестчанин Вадим Лялин в составе мужской четверки распашной выиграл в своем виде программы.

В заезде женских лодок-одиночек первой на финише была двукратная олимпийская чемпионка белоруска Екатерина Карстен. Второе место – у Мирки Кнапковой из Чехии, а третье – у спортсменки из Брестской области Татьяны Кухты.

Мужская четверка распашная, в составе которой выступал брестчанин Вадим Лялин, на финише опередила соперников из Испании и Сербии, занявших второе и третье места соответственно.

Второй этап Кубка мира по академической гребле пройдет с 19 по 21 июня в итальянском Варезе.