EURO6.8285
    100 RUB8.0933

БГК дома уверенно обыграл молодежную сборную Беларуси

11.05.2015 14:09

Брестский гандбольный клуб 10 мая на своей площадке провел матч чемпионата страны по гандболу против молодежной сборной (не старше 21-го года). Хозяева одержали уверенную победу (38:27) и вышли на первое место в турнирной таблице.

В этой встрече не играли трое легионеров брестчан: Никола Манойлович, Иван Карачич, Янко Божович.

Гости до 14-й минуты поединка старались не отпускать далеко БГК в счете. К тому моменту на табло горели цифры 10:9 в пользу брестчан. Но затем мешковцы сумели нарастить преимущество. К перерыву счет стал 21:14 в пользу нашей команды. Денис Рутенко еще в первом тайме отметился семью точными бросками. После перерыва на позиции правого крайнего его сменил Максим Баранов (3 гола).

Во втором тайме БГК лишь упрочил преимущество. Все полевые игроки, появившиеся в составе брестчан, смогли отметиться как минимум двумя точными бросками. А в воротах мешковцев сыграл номинальный третий голкипер Дмитрий Патоцкий.

«Жаль, что из-за травм игроков не смогли сегодня сыграть в оптимальном составе. Тем не менее, матчем доволен. Сегодня мы опробовали несколько тактических ходов. Поэтому в некоторых моментах в игре команды возникало недопонимание. Продолжим работать над усовершенствованием тактики и в следующем матче в Гомеле», – высказался по итогам игры главный тренер БГК Желько Бабич на официальном сайте клуба.

Следующий поединок брестчане проведут 13 мая в гостях против «Гомеля».