EURO2.3956
    100 RUB4.2813

БГК выиграл Кубок Беларуси

08.05.2015 14:03

В решающем матче «финала четырех» Кубка Беларуси по гандболу брестчане в дополнительное время обыграли минский СКА (32:31). Мешковцы стали обладателями Кубка в восьмой раз.

После первого тайма БГК выигрывал у «армейцев» один мяч (17:16).

В начале второй половины матча преимущество хозяев доходило до трех голов (20:17). Однако по ходу встречи СКА несколько раз сравнивал счет, а за пару минут до финального свистка арбитров и вовсе вышел вперед.

За 1 минуту и 20 секунд до конца матча гости вели с преимуществом в три мяча (26:29). Но БГК смог сравнять счет за 3 секунды до финальной сирены (29:29). В овертайме точнее оказались брестчане. Самыми результативными у БГК были Денис Рутенко – 7 голов, и Любо Вукич – 6 точных бросков.

Победа в финале принесла нашей команде еще один титул – победитель 21-го турнира памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Мешкова. Брестчане выиграли его в десятый раз.