EURO3.1253
    100 RUB3.3951

Юные брестские саблисты на видных ролях в сборной Беларуси

29.04.2015 10:32

Молодежные соревнования (до 23 лет) по фехтованию проходили с 24 по 26 апреля в итальянском городе Виченца. В составе сборной Беларуси выступали Анна Иванищенко и Сергей Шачанин.

В четвертьфинале командного турнира белоруски уступили соперницам из Турции (45:40), а в борьбе за пятое место оказались сильнее спортсменок из Венгрии (45:38). Чемпионками Европы в этом виде программы стали россиянки, сообщает БелТА.

В индивидуальном турнире саблисток Анна Иванищенко стала шестой, а минчанки Дарья Андреева и Полина Касперович заняли седьмую и восьмую строчки итогового протокола.

В командном турнире саблистов сборная Беларуси, за которую выступал брестчанин Сергей Шачанин, остановилась в шаге от пьедестала почета. В борьбе за бронзовые награды наша сборная уступила итальянцам. Победителями в этом виде программы также стали россияне.