• 2.6398
    USD2.6398
    EURO3.1403
    100 RUB3.4181

Чемпионат города по мини-футболу: «Гермес» проиграл, ЦУМ сыграл вничью, а «Погонь» вырвала победу

25.04.2015 19:44

В чемпионате города по мини-футболу в Лидер-лиге прошли матчи 12-го тура. Занимающий первую строчку таблицы «Гермес» проиграл 19 апреля Amstel, а идущий вторым ЦУМ сыграл вничью с «Канталь-Союзом». До завершения чемпионата осталось всего три тура.

ЦУМ результативно провел стартовый отрезок игры с «Канталь-Союзом». Уже к третьей минуте «универсальные» вели 2:0. Вадим Шелест и Олег Кравчук точными ударами завершали быстрые атаки своей команды. Однако по ходу первого тайма счет стал равным. На 8-й минуте Сергей Гопанюк, получив дальний заброс от своих ворот, переиграл голкипера соперника. А на 16-й минуте точный удар с левого фланга нанес Денис Климашевич.

Во втором тайме «универсальные» чаще били по воротам противника, но Александр Прокопюк со всеми угрозами справился. Матч так и завершился вничью. К слову, в этой встрече результативным ударом головой не смог отличиться Артур Борейко. В результате он так и не стал единственным в истории турниров игроком, который в четырех матчах подряд забивал головой.

«Гермес» проводил свой матч после ЦУМа и в случае победы мог увеличить отрыв от прямого конкурента. Но обыграть Amstel не удалось. На 7-й минуте встречи «амстелы» организовали быструю контратаку, которую завершил Владимир Сащенко, в подкате замкнув передачу на дальнюю штангу. После пропущенного гола «оранжевые» стали контролировать мяч на чужой половине поля. Но на 20-й минуте игры они пропустили второй гол. Дмитрий Шевчук был точен с дальней дистанции. По ходу второй половины игры «Гермес» смог сократить отставание, но тут же пропустил вновь. В итоге Amstel победил 1:6.

Потеря очков у лидеров чемпионата сыграла на руку «Погони», которая обыграла «Элсат». Начало встречи прошло под диктовку «красно-белых». Уже к середине тайма они повели 2:0. Затем «белые» смогли в течение 6 минут забить 3 ответных гола. Сначала мяч в свои ворота срезал игрок «Погони», затем Сергей Вабищевич реализовал быструю контратаку, а в довершение ко всему Николай Бычковский нанес точный удар под перекладину. На перерыв команды ушли при ничейном счете: точный удар на свой счет записал Роман Гузаревич.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась. «Элсат» вновь вышел вперед, но затем пропустил 3 гола подряд. Эта победа позволила «Погони» подняться на третью строчку в таблице.