• 2.5965
    USD2.5965
    EURO3.1082
    100 RUB3.4363

Брестское «Динамо» сохранило первую строчку в таблице чемпионата Беларуси по футболу

25.04.2015 19:44

В первом домашнем матче чемпионата страны брестское «Динамо» обыграло ФК «Минск» (1:0). Эта победа сохранила за нашей командой первую строчку в турнирной таблице. Столько же очков и у БАТЭ, но у борисовчан меньше забитых голов.

Автором победного гола в ворота «Минска» стал на 37-й минуте полузащитник хозяев Кирилл Премудров. Он оказался расторопнее всех у ворот соперника после розыгрыша штрафного. Этот гол стал для него третьим в чемпионате.

Второй тайм прошел при значительном перевесе гостей. У них было несколько моментов, чтобы отыграться. На 49-й минуте после удара Сергея Омельянчука со своей половины поля мяч, подхваченный сильным порывом ветра, угодил в штангу брестских ворот. Несколько раз динамовцев спасал вратарь Валерий Фомичев.

Футболисты брестского клуба играли на контратаках. Самым заметным в нападении был Роман Василюк, который даже забил гол, но арбитры его отменили из-за офсайда.

К слову, в этом матче свою команду поддерживал и фанатский сектор «Динамо».

«В настоящее время наш клуб не нужен совершенно никому, кроме нас, поэтому в сложившейся ситуации отвернуться от него и продолжать бойкот считаем невозможным», – сообщили фанаты на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо – Брест» Сергей Ковальчук поблагодарил своих подопечных и болельщиков за игру.

«Спасибо ребятам. Тяжело нам во всех смыслах. Проявили в очередной раз характер. Огромное спасибо болельщикам, которые помогали. Совсем другая атмосфера – футбольная. Надеюсь, что своими маленькими успехами соберем на трибунах больше людей».

Следующий матч на своем поле наша команда проведет 29 апреля. «Динамо» сыграет ответный матч 1/2 финала Кубка страны против солигорского «Шахтера».

Брестчане, поддержите команду, приходите болеть за наших парней!