EURO3.143
    100 RUB3.4095

«Динамо» возглавило турнирную таблицу чемпионата

17.04.2015 10:06

В стартовом туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге брестское «Динамо» 11 апреля на выезде встречалось с жодинским «Торпедо». Уступая по ходу встречи, динамовцы одержали победу (1:3). Этот успех позволили динамовцам занять первую строчку в турнирной таблице.

Встреча вошла в историю национального первенства: впервые в Беларуси ее арбитрами были сразу пять судей. По рекомендации УЕФА в этом сезоне в качестве эксперимента Белорусская федерация футбола станет включать в состав судейской бригады на один из матчей каждого тура двух дополнительных арбитров, которые во время игры будут размещаться за воротами. В первом туре пристальнее следили за игрой в Жодино.

Хозяева открыли счет на 32-й минуте, когда украинский легионер «Торпедо» Александр Максимов плотным ударом отправил мяч под перекладину брестских ворот. Однако еще до перерыва «Динамо» вышло вперед. В течение трех минут дважды достигали цели удары динамовца Кирилла Премудрова. На 35-й минуте он завершил быструю контратаку нашей команды, а затем, получив пас с углового от Романа Василюка, точно пробил под перекладину ворот.

Через одиннадцать минут после возобновления игры гости увеличили свое преимущество. Гол на счету капитана команды Романа Василюка. После этого «Торпедо» бросило все силы на то, чтобы отыграться, однако забить им не удалось.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер брестчан Сергей Ковальчук поблагодарил команду за победу над сильным соперником.

«Поздравляю всех с началом сезона. Думаю, это событие. Что касается игры… Первые таймы у нас получаются более продуктивными. Может, это связано с предсезонкой. Благодарен ребятам, что выдержали пресс «Торпедо». Достойно провели встречу с сильным соперником. Хочется, чтобы это увидели наши руководители. Потому что иногда, кажется, что мы играем для себя, – приводит слова тренера официальный сайт клуба.

Следующий поединок чемпионата «Динамо» проведет 20 апреля на своем поле. Соперником будет ФК «Минск».