EURO3.1403
    100 RUB3.4181

«Прибужье» в шаге от бронзовых медалей

13.04.2015 11:39

Брестский волейбольный клуб «Прибужье» провел две первые встречи серии за бронзу чемпионата страны. 10 и 11 апреля наши волейболистки на своей площадке оказались сильнее барановичского «Атланта». Теперь для завоевания наград им осталось одержать победу в одном из гостевых матчей.

В первом поединке наши волейболистки не позволили соперницам выиграть ни одной партии. «Прибужье» ушло в отрыв в счете в середине сета. Капитан брестчанок Марина Павлова результативно завершила атаку, и счет стал 15:13 в пользу хозяек площадки. К концу первого сета девушки лишь нарастили преимущество (25:16).

Во второй партии «Прибужье» сразу же завладело преимуществом, поведя 5:0. По ходу игры соперницы так и не смогли приблизиться в счете. «Прибужье» одержало уверенную победу (25:14). Третья партия получилась более упорной, однако и в ней сильнее оказались наши девушки (25:19).

Во второй встрече «Прибужье» выиграло первую партию (25:15). Во втором сете «Атлант» старался навязать борьбу, но вновь потерпел неудачу (25:20). Лишь в третьей партии соперницы из Барановичей смогли взять верх. В концовке сета удача оказалась на их стороне (24:26). Однако вернуть интригу в этот матч «Атланту» не удалось. В четвертой партии «Прибужье» оформило вторую победу в серии (25:20).

Следующий матч состоится 18 апреля в Барановичах.