EURO3.1082
    100 RUB3.4363

«Прибужье» дома дважды обыграло «Жемчужину Полесья»

02.04.2015 14:51

В Бресте команда из Мозыря могла добыть третью победу и досрочно выйти в финал. Однако в прошедших 28-29 марта в «Виктории» матчах сильнее оказались наши волейболистки.

Субботний матч проходил с переменным успехом. «Жемчужина» выиграла первую партию (18:25), а во второй сильнее оказались наши спортсменки (25:21). Два последующих сета прошли в упорной борьбе. В концовке третьей партии успех сопутствовал гостьям (24:26), но одержать победу в матче брестчанки соперницам не позволили – победа в четвертом сете (25:23) и в решающей партии (15:11).

В повторном матче команда из Мозыря также выиграла первую партию (20:25). Однако в трех последующих сетах брестчанки оказались сильнее (25:21, 25:11, 25:19) и одержали вторую домашнюю викторию.

«В плей-офф важно проявить характер. Мы его проявили в самый нужный момент. Вдобавок грамотно сыграли в тактико-техническом плане и добились важного успеха. Обещали же, что серия с «Жемчужиной» получится интересной», – приводит слова главного тренера «Прибужья» Петра Хилько официальный сайт федерации волейбола.

Пятый матч серии состоится 4 апреля в Мозыре. Победитель этой пары в финале встретится с «Минчанкой».