EURO3.1515
    100 RUB3.5161

Два матча – две победы

21 19.03.2015 16:29

Двумя гостевыми викториями БГК имени Мешкова завершил регулярный чемпионат гандбольной SEHA-лиги. 11 марта брестчане обыграли «Войводину» (24:35), а 15 марта - «Металург» (17:26).

В последней игре хозяевам площадки необходима была победа, чтобы претендовать на итоговое шестое место в таблице. К 12-й минуте встречи они вели 4:2. Но затем брестский голкипер Виталий Черепенько в течение десяти минут не пропустил ни одного мяча в свои ворота, а в атаке наша команда забросила 6 подряд. К перерыву «Металург» сократил отставание в счете (9:12).

Во втором тайме хозяевам площадки догнать БГК в счете так и не удалось. Главными снайперами в нашей команде стали Никола Манойлович и Любо Вукич, забросившие по 4 мяча. Таким образом, в регулярном чемпионате брестчане заняли третье место, набрав 39 очков. Первым соперником БГК в «финале четырех» будет хорватский «Нексе», с которым наша команда встретится 25 марта.

Напомним, «финал четырех» SEHA-лиги пройдет с 25 по 29 марта в Веспреме и в нем примут участие шесть команд.