EURO3.1197
    100 RUB3.5091

В Лидер лиге «Гермес» сохраняет лидерство

80 19.03.2015 15:42

В воскресенье 15 марта прошел девятый тур чемпионата города по мини-футболу в Лидер-лиге. Возглавляющие таблицу «Гермес» и ЦУМ одержали победы, а «Погонь», шедшая третьей, оступилась.

ЦУМу встреча с «Элсатом» не доставила особых трудностей. Наливайко на 14-й минуте открыл счет, после чего «телевизионщики» опрометчиво подключали к атаке своего голкипера. Такая тактика соперника не поставила перед «универсальными» сложных задач. Они периодически наказывали «Элсат» за ошибки в центре поля, забив к концу тайма еще 3 гола. Вторая часть матча превратилась в формальность. В итоге ЦУМ победил 8:0.

Команда PKS «Pogon» встречалась с «Пари Сен-Жерменом». «Бела-чырвоныя» активно начали поединок, но выиграть было не суждено. Практически весь первый тайм они пробыли на чужой половине поля, однако ушли на перерыв, проигрывая в счете. На 19-й минуте Дмитручина убежал в контратаку по левому флангу и нанес точный удар по воротам Пашкевича. Спустя 3 минуты «Погонь» могла отыграться, но Крисюк не реализовал пенальти.

Во втором тайме «бела-чырвоныя» вновь пытались за счет массированных атак отыграться, однако пропустили еще одну быструю контратаку. После этого они решили выпустить полевого игрока вместо голкипера, за что были наказаны четырьмя мячами. Точный удар Ковальчука на 45-й минуте стал лишь небольшим утешением для «Погони».

Самый быстрый гол в этом туре забил «Гермес». Первая же атака закончилась передачей с левого фланга на Новика, который и отправил мяч в цель. Однако «Волга» сумела еще в первом тайме не только сравнять счет, но и выйти вперед. На экваторе тайма Арушанов результативно воспользовался перехватом в центре поля, а Климук точно пробил в дальний угол за 2 минуты до перерыва.

Во второй половине матча «Гермес» пошел в атаку и сумел добыть победу. На 35-й минуте Кубик нанес плотный удар впритирку со штангой со средней дистанции. А победный гол забил Кипень. В оставшееся время «Волга» устроила осаду ворот соперника, но вырвать ничью не сумела.

«Работнички» одержали волевую победу над «Джокером». Основные события развернулись в последние 10 минут встречи. На 40-й минуте Александр Смаль прошел по правому краю и благодаря рикошету отправил мяч в цель с острого угла.

Одержать победу «Работничкам» удалось за счет «стандартов». После розыгрыша штрафных дважды точно бил Чистый.

ТАБЛО РЕЗУЛЬТАТОВ

9-й тур: Элсат – ЦУМ 0:8, ФК «Волга» – Гермес 2:3, Лагуна – Гранд 0:0, Канталь-Союз – Amstel 3:1, Пари Сен -Жермен – PKS «Pogon» 6:1, Работнички – Джокер 2:1, Диса – Трансконсалт 1:3, ФК «Корона» – Сенаторс 0:0.