EURO2.5513
    100 RUB3.9633

«Западный Буг» обменялся победами с действующим чемпионом

29.01.2015 14:50

Два матча брестские волейболисты провели 24-25 января в Минске против «Строителя». Команды обменялись победами, причем в каждой встрече сильнейший определялся в пятом сете.

В первом матче хозяева площадки выиграли первую партию (25:18), но затем «бужане» с одинаковым счетом (21:25) взяли два последующих сета. После этого инициатива перешла к «Строителю». Столичная команда сравняла счет по партиям (25:17) и выиграла тай-брейк (15:7).

На следующий день очень упорным получился стартовый сет, но в концовке точнее и хладнокровнее были гости (29:31). Развить успех брестчанам не удалось (25:22). Далее команды вновь обменялись викториями. Сначала гости выиграли со счетом 19:25, а затем верх взяли хозяева (25:23). Решающий сет на этот раз остался за «бужанами» (13:15).

После 24 туров турнирная таблица выглядит следующим образом: «Строитель» – 59 очков, БАТЭ – 58, «Шахтер» – 50, «Западный Буг» – 43, «Коммунальник» – 34, «Легион» – 31, «Марко» – 12, МАПИД – 1.