EURO2.5142
    100 RUB3.9841

ХК «Брест» набрал в трех матчах 3 очка

22.01.2015 17:11

Второй круг чемпионата (в группе слабейших) «зубры» начали 14 января домашней встречей с «Лидой». Брестчане первыми открыли счет, но проиграли по буллитам. Спустя два дня «Брест» одержал гостевую победу над «Могилевом», а 18 января дома уступил «Химику-СКА».

Уже на 26-й секунде игры с «Лидой» хозяева открыли счет: отличился Алексей Капуза. Однако на седьмой минуте гости ответили точным броском, реализовав большинство. Во втором периоде чужие ворота поразили Вадим Слепченко и Евгений Жилинский (3:1). В третьем периоде «Лида» сравняла счет, забросив дважды в течение полутора минут при численном большинстве. В серии буллитов наши игроки не реализовали ни одного броска, а у гостей точным оказался один буллит.

В матче против «Могилева» брестчане после первого периода вели (2:1), во втором счет стал равным (3:3). В третьем периоде уже нашей команде пришлось отыгрываться. На 10-й минуте Вадиму Слепеченко удалось забросить четвертую шайбу в ворота соперника, и матч перешел в овертайм, а затем и в серию буллитов. Команды бросали по 6 раз, и на этот раз точнее оказался ХК «Брест».

18 января «зубры» на своей площадке минимально уступили «Химику-СКА» из Новополоцка (2:3). В составе нашей команды точными бросками отметились Егор Смолин и Егор Цуриков.

После 43 матчей ХК «Брест» набрал 34 очка и занимает 9-место в турнирной таблице. Ближайшая домашняя встреча команды состоится 28 января с «Могилевом». Начало в 18.30.