• 2.4336
    USD2.4336
    EURO2.5142
    100 RUB3.9841

Сборная Беларуси по гандболу проиграла четыре игры из пяти матчей в группе (дополнено)

22.01.2015 17:10

Национальная сборная по гандболу по гандболу на чемпионате мира в Катаре проиграла в трех первых поединках. В стартовом матче 16 января белорусы уступили действующим чемпионам мира испанцам (38:33), на следующий день - словенцам (29:34), а 19 января - бразильцам (29:34).

В четвертом для себя матче белорусы 21 января одержала победу над сборной Чили (34:23). Уже после первого тайма наша команда захватила лидерство (11:14), которое упрочила во второй половине игры. Самими результативными в этом матче были Борис Пуховский, Сергей Рутенко, они забросили по 8 мячей, Максим Бабичев и Денис Рутенко записали в свой актив по шесть очков. Завершили групповой этап подопечные Юрия Шевцова поражением от Катара со счетом 22:26.

Борьбу за награды мирового первенства продолжат по четыре лучшие команды из каждой группы. Чемпион и призеры ЧМ-2015 определятся 1 февраля.