EURO2.5513
    100 RUB3.9633

«Прибужье» одержало победу над лидером чемпионата

15.01.2015 13:42

Брестские волейболистки свои первые матчи в этом календарном году проводили 10-11 января в Минске против лидера турнирной таблицы «Минчанки». Также наша команда поучаствовала в открытии фирменного магазина спортивной обуви и одежды одного известного бренда, который поставляет экипировку нашим девушкам.

В субботу днем перед началом первого поединка с «Минчанкой» «Прибужье» на правах чемпиона РБ и обладателя Кубка РБ 2014 года участвовала в открытии фирменного магазина спортивной обуви и одежды. На открытии от лица команды выступила капитан Марина Павлова, которая поблагодарила директора магазина за качественную и современную экипировку спортсменок и пожелала продолжения дальнейшего сотрудничества.

Первая игра с «Минчанкой» получилась увлекательной и порадовала болельщиков зрелищным волейболом. Победитель определился лишь в пятом сете.

Первую партию хозяйки площадки выиграли достаточно легко (25:10). Однако «Прибужье», наладив действия на блоке и в защите, одолело соперниц в двух последующих сетах (21:25 и 20:25). Четвертый сет вновь оказался для нашей команды неудачным – поражение 25:12. Зато на тай-брейке сильнее были именно брестчанки (12:15), которые и одержали итоговую победу.

В повторном матче «Минчанка» взяла реванш в трех партиях. Навязать борьбу нашей команде удалось лишь в первом сете, но соперницы все же победили (25:20). Две последующие партии «Минчанка» выиграла куда увереннее (25:12 и 25:16).

Таким образом, после 12 сыгранных матчей брестчанки набрали 21 очко и занимают четвертую строчку в турнирной таблице.

Свои следующие поединки «Прибужье» проведет 17-18 января дома против барановичского «Атланта». Будущие соперницы нашей команды на данный момент занимают вторую строчку в таблице, набрав 31 очко после 16 матчей. Встречи пройдут во Дворце спорта «Виктория». Начало в 18.30 и 14.30 соответственно.