EURO2.4939
    100 RUB3.9936

ХК «Брест» завершил первый этап чемпионата домашней победой

15.01.2015 13:42

После двух домашних побед подряд «зубры» 9 января разгромно уступили минской «Юности» (0:8), а спустя два дня выиграли у «Динамо-Молодечно» (3:0).

Уже на третьей минуте матча хоккеисты «Юности» открыли счет, а спустя 5 минут упрочили свое преимущество. Во втором периоде шайба четырежды побывала в воротах брестской команды, а в третьем – дважды.

В следующем матче против «Динамо-Молодечно» «зубрам» удалось оставить свои ворота сухими. Именно вратарь ХК «Брест» Антон Агрес стал главным героем поединка, отразив 37 бросков.

Его партнеры по команде открыли счет на 10-й минуте. Точный бросок на счету восстановившегося после травмы чешского легионера Якуба Мужика. А за две минуты до первого перерыва Евгений Самохин забросил вторую шайбу в ворота динамовцев.

Во втором периоде «Динамо» по количеству бросков превзошло брестскую дружину, но единственное попадание в ворота принадлежит хозяевам. Шайбу забросил Александр Кручинин, когда у соперника сразу два хоккеиста находились на скамейке штрафников. В заключительной трети матча заброшенных шайб не было.

Данная игра была последней в первом этапе чемпионата Беларуси. После 40 встреч турнирная таблица выглядит следующим образом: «Шахтер» (Солигорск) – 98 очков, «Гомель» – 91, «Юность-Минск» – 84, «Металлург» (Жлобин) – 78, «Неман» (Гродно) – 74, «Динамо-Молодечно» – 62, «Химик-СКА» (Новополоцк) – 45, «Витебск» – 44, «Брест» – 31, «Лида» – 28, «Могилев» – 25.

На второй стадии соревнований команды, занявшие в таблице места с 7-го по 11-е, образуют подгруппу Б. В каждой из подгрупп игры пройдут в три круга.