EURO2.9153
    100 RUB3.8179

В Элит- и Премьер-лигах стартовал второй круг группового этапа

25.12.2014 12:44

Четвертый тур группового раунда Элит- и Премьер-лиг прошел 20-21 декабря. В ходе него некоторые команды досрочно оформили путевку в плей-офф. Участь остальных - продолжать бороться за оставшиеся вакантные места.

По техническим причинам «премьерка» после трех туров группового этапа вновь вернулась в спорткомплекс «Динамо». Отдельные команды возвращению были только рады: игровой площади стало больше. «Эвертон», имея в своем активе всего один балл, замыкал турнирную таблицу квартета В. Для сохранения надежды на плей-офф в матче с лидером — «Савушкиным продуктом» — ему нужна была только победа. Но сыграть с «савушками» на равных не получилось. Савчук, Лакомый и Сивоха уже к 14-й минуте сделали счет 3:0 в пользу «СП». И лишь на исходе тайма Линник вернул надежды «ирисок» на сладкую жизнь. Однако добиться желаемого «Эвертон» не смог.

«Брестлифт» и в этом туре совершил маленькую сенсацию, сыграв вничью с «Водоканалом». «Водники» сразу же постарались взять мяч под свой контроль и организовать осаду крепости соперника. Однако «лифтеры» в защите играли слаженно и при этом несколько раз перспективно контратаковали. Больше других в первой половине матча в составе «красных» были заметны Черепок и Винничук, но мяч после их ударов летел выше ворот. Зато «лифтеры» в концовке тайма ответили голом: Яшкин нанес плотный удар после розыгрыша штрафного. В первые 6 минут второго тайма «Водоканал» забил дважды. Однако «Брестлифт» на 28-й минуте сумел восстановить равновесие: Боровиков перехватил мяч в центре поля, пробежал по флангу и ударил в дальний угол (2:2).

Матчи «элитки» проходили в воскресенье вечером сразу в двух залах «Виктории». С первых минут главного поединка группы D «Мясокомбинат» постарался завладеть мячом, а «Меркурий» играл на контратаках. Голевой размен случился лишь под конец тайма. Юркий Левко прорвался сквозь защиту противника и отправил мяч в цель. Спустя минуту новичок лиги мог забить второй гол, но Назарука подвела точность. К перерыву цифры на табло сравнялись: сработала связка Якимчук — Наливайко.

Во второй половине игры «Меркурий» не стал отдавать мяч сопернику, а сразу обрушил на него всю мощь своих атак. В середине тайма Наливайко точно ударил из-под защитника. Но «синие» отыгрались на 33-й минуте, когда Дмитручина добил мяч в ворота, воспользовавшись замешательством защитников. Ничья — 2:2, и минимальный разрыв между командами сохранился.

«Брествторчермет» и «Джофре-ЦУМ» перед этим туром имели одинаковое количество очков (по 4), поэтому их очное противостояние получилось боевым. На 10-й минуте «Вторчермет» первым добился успеха. Головач лихо промчался по правому флангу и точно пробил в дальний нижний угол. «Салатовые» долго не могли отыграться. Счет стал равным только к исходу тайма. Во второй половине игры обе команды пытались вырвать победу. Но удача улыбнулась действующему чемпиону. Сначала Литвинчук с девяти метров точно выстрелил в нижний угол, а спустя пару минут результативным оказался дальний пас на Кравчука. В концовке матча обе команды пробивали дабл-пенальти, однако забить со стандартов не получилось. «Джофре-ЦУМ» удержал победу и укрепился на втором месте в таблице.

ТАБЛО РЕЗУЛЬТАТОВ

Премьер-лига, 4-й тур. Группа А: Санта-Бремор — Лагуна 1:3, Беловежские деликатесы -Белтелеком-Брест 0:3. Группа В: Эвертон — Савушкин продукт 3:7, Брестлифт — Брестводоканал 2:2. Группа С: Локомотив-2 — Пограничник (Клейники) 3:2, С-Пром (Кобрин) — Вам Рад 0:9. Группа D: Шикана — Торнадо 4:8, Экспресс-БРСМ — ФК «Западный» 3:7. Группа Е: GalleryGrand- ФК «Южный» 1:9, Задрата — Аква 3:0. Группа F: Олимпик — Армагеддон 1:7, СТиМ — БрГТУ 3:5. Группа G: Гранд — Фламенго 6:2, Эверест — Гефест 1:3.

Элит-лига, 4-й тур. Группа А: ПМК-54 УП «Брестводстрой» — Брестхлебопродукт4:4, Восход — ZenitПМК-21 (Пружаны) 2:7. Группа В: Шанс-Авто (Ковель, Украина) — PKS «Pogon» 7:0, Сахарный завод (Жабинка) — Брестпромналадка 1:4. Группа С: ФК «Нива» — Amstel-MadDevils 1:1, Локомотив — VTA-Ковердяки 5:3. Группа D: Диса — Канталь-Союз 2:2, Брестмясокомбинат — Меркурий 2:2. Группа E: Сенаторс — ФК «Волга» 2:7, Алвитолия — Брестжилстрой 2:5. Группа F: Элсат — Верас-БСК (Береза) 0:7, Брествторчермет — Джофре-ЦУМ 1:4.