EURO3.0619
    100 RUB3.4062

ХК «Брест», наконец-то, выиграл

28.11.2014 13:53

Два домашних матча против ХК «Лида» «зубры» провели 21 и 23 ноября. Команды поделили очки, одержав по победе с одинаковым результатом 4:2.

В первой встрече брестчане открыли счет уже на 5-й минуте, но затем еще в первом периоде пропустили трижды. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В итоге гости победили.

Взять реванш «зубрам» удалось спустя два дня. Начали матч брестчане неудачно: на третьей минуте «Лида» реализовала большинство. Но не прошло и двух минут, как хозяева сравняли счет. Данил Галимулин также отличился в большинстве. На 8-й минуте Евгений Самохин точным броском вывел «зубров» вперед.

Второй период «Брест» тоже выиграл со счетом 2:1. На 30-й секунде второе большинство реализовал Галимулин, а на исходе периода отличился Егор Смолин.

Таким образом, ХК «Брест» одержал вторую победу в чемпионате в основное время и покинул последнюю строчку турнирной таблицы.

Ближайшую домашнюю встречу «зубры» проведут 1 декабря против «Гомеля». Стартовый свисток прозвучит в 18.30.