EURO3.0606
    100 RUB3.4062

БГК в гостевом матче проиграл «Загребу»

28.11.2014 13:39

Матч шестого тура гандбольной Лиги чемпионов против «Загреба» БГК имени Мешкова проводил 23 ноября. Одержать еще одну победу над хорватами не удалось: мешковцы уступили со счетом 25:23.

Стартовый отрезок матча получился сумбурным, но брестчане сыграли его немного лучше, чем соперники. К 11-й минуте БГК вел со счетом 2:3. К этому моменту судьи дважды удаляли с площадки Николу Манойловича. В следующующей десятиминутке шла равная борьба, и к 22-й минуте у БГК по-прежнему было преимущество в один мяч (7:8). В оставшееся до перерыва время доминировали гандболисты «Загреба». Они отметились четырьмя точными бросками, и на перерыв команды ушли при счете 11:8 в пользу хозяев.

Лишь на 5-й минуте второго тайма мешковцы забросили свой 9-й мяч. Соперник к этому времени уже имел на своем счету 13 голов. За полторы минуты до финальной сирены БГК смог сократить отставание до минимума (22:21). Но сравнять счет мешковцам не удалось. Уже после того как прозвучала сирена, хорваты реализовали штрафной бросок, установив окончательный счет 25:23.

После этого поражения БГК опустился на пятое место в турнирной таблице, имея на своем счету 4 очка. Следующий поединок наша команда проведет 29 ноября дома против испанского «Логроньо». Начало в 16.00.О