EURO3.0125
    100 RUB3.4756

По накатанной схеме

21 29.01.2009 13:07

В мужском волейбольном первенстве страны начался второй круг, в котором брестский «Западный Буг» на домашней площадке принимал столичный «Строитель».

Обе встречи прошли в схожем ключе. Хозяева «брали» одну партию, ожесточенно сражаясь, но проигрывая в остальных. В субботу, 24 января, «Западный Буг» выиграл первый сет (25:20), однако затем гости переломили ход поединка и вырвали победу – 21:25, 23:25 и 22:25. В воскресенье «бужане» проиграли первый сет (22:25), но на жилах вытянули второй (26:24). Проиграв третью партию (20:25), брестчане безнадежно проигрывали и в четвертой. Однако затем хозяева сумели продемонстрировать недюжую волю к победе, почти отыграв едва ли не десяток мячей отставания. Однако совершить чудо не получилось – 23:25. Обе встречи «Западный Буг» проиграл со счетом 1:3 и занимает на текущий момент пятую строчку в турнирной таблице.

Точно так же завершила свои встречи со столичной «Минчанкой» и женская волейбольная команда Бреста. И в субботу, и в воскресенье «Ковровщик» выигрывал одну из партий со счетом 25:17, проигрывая все остальные. В итоге брестчанки заняли в дивизионе «А» последнюю шестую строчку и откололись от лучшего квартета, который обособленно продолжит выяснять отношения на полуфинальном этапе.