• 2.0443
    USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

«Аматар» провел последний тур чемпионата города Бреста перед уходом на зимние каникулы

78 20.11.2014 14:16

В чемпионате города по мини-футболу завершился первый круг. Командам осталось сыграть еще тур Кубка, а затем наступит зимняя пауза.

Во главе таблицы – «Гермес». Однако в случае победы в перенесенном матче на первое место выйдет ЦУМ. В прошедшем туре обе эти команды спокойно разобрались со своими соперниками.

«Работнички» против «Гермеса» стали играть с первых минут от обороны, не позволяя лидеру турнирной таблицы проводить быстрые атаки. Такая тактика позволила создать в первом тайме несколько перспективных контратак, которые заканчивались ударами по воротам соперника. Но забить «Работнички» не смогли.

А вот «Гермес» открыл счет уже на десятой минуте. Дмитрий Баронин плотным ударом с дальней дистанции попал мячом в штангу, от которой тот залетел в ворота. Еще до перерыва «оранжевым» удалось увеличить перевес в счете: Алексей Кубик уверенно реализовал пенальти.

После антракта лидер атак «Работничков» Сергей Козак искал счастья на чужой половине поля и смог создать себе несколько выходов один на один с голкипером соперника. Однако раз за разом Виталий Кипень выходил победителем дуэлей. В свою очередь «Гермес» наказал неудачливого соперника тремя точными выстрелами в последние 10 минут матча.

«Джокер» ничего не смог противопоставить ЦУМу. Оборона «джокеров» уже на четвертой минуте не уследила за Андреем Панасюком, и он открыл счет. Спустя несколько минут Олег Король увеличил перевес. По ходу матча ЦУМ мог позволить себе массовые замены, а «Джокер» в запасе имел всего одного игрока. К тому же в составе «универсальных» был хавбек «Городеи» Александр Демешко, который отметился двумя результативными передачами. «Джокер» старался играть в открытый футбол, что вылилось во втором тайме в большое число контратак ЦУМа. В итоге «универсальные» закатили в ворота «Джокера» 8 безответных мячей.

На матч против «Короны» Amstel явился в составе лишь пяти человек, что и стало главной причиной поражения. Хотя именно «фиолетовые» первыми открыли счет, когда Евгений Сапожков наказал молодых защитников соперника за расслабленность в обороне. Но «коронным» понадобилось немного времени, чтобы забить два гола. Сначала Владимир Пышков точным выстрелом сравнял цифры на табло, а спустя 5 минут Дмитрий Марков, убежав на рандеву с голкипером соперника, забил второй мяч.

Во втором тайме Amstel старался сравнять счет. Его игроки несколько раз били с убойных позиций, но мяч летел мимо цели. Все вопросы о победителе снял на 32-й минуте матча Михаил Виноходов, отправивший мяч в цель после мощного прострела вдоль ворот. Amstel старался отыграться, но силы постепенно стали покидать его малочисленных игроков. «Корона» одержала третью победу подряд, обойдя «фиолетовых» в турнирной таблице.

ТАБЛО РЕЗУЛЬТАТОВ

8-й тур: Пари Сен-Жэрмен – Гранд 0:4, Канталь-Союз – Лагуна 4:3, ФК «Волга» – Сенаторс 4:2, Элсат – Трансконсалт 2:2, Гермес – Работнички 5:0, PKS «Pogon» – Диса 3:1, Amstel – ФК «Корона» 1:3, ЦУМ – Джокер 8:0. Матч 7-го тура: Сенаторс – Элсат 6:0.