EURO3.0606
    100 RUB3.4062

БГК порадовал болельщиков убедительной победой над чемпионом SEHA-лиги

10.11.2014 12:57

С действующим чемпионом SEHA-лиги македонским «Вардаром» БГК встретился на домашней площадке 8 ноября. «Мешковцы» показали качественный гандбол, одержав победу со счетом 30:22.

С первых минут брестчане захватили инициативу, вынудив тренерский штаб соперника взять тайм-аут на 11-й минуте матча. Счет к тому времени, благодаря отрывам Дениса Рутенко и точным броскам Николы Манойловича, уже был 7:4 в пользу хозяев.

Однако тренеру «Вардара» Раулю Гонсалесу не удалось сбить стартовый порыв БГК. Брестчане продолжили убегать в стремительные отрывы, добыв к двадцатой минуте мачта запас в пять мячей. Опытнейший голкипер македонцев не справлялся с мощными выстрелами полусредних Янко Божовича и Николы Манойловича. Частенько влетал мяч в сетку гостевых ворот и после коварных бросков прекрасно проведшего матч плеймейкера БГК Давида Шпилера.

В отличие от коллеги по цеху, голкипер БГК Иван Пешич поймал кураж, что помогло не единожды спасти команду от голов как с игры, так и с семиметровой отметки. К примеру, игрок «Вардара» и сборной России Тимур Дибиров не смог реализовать два гандбольных пенальти. На перерыв команды ушли при счете 13:9 в пользу БГК.

После антракта «Вардар» бросил в бой свежие силы. Это позволило сократить отставание до двух мячей. Но в ключевой момент игры «мешковцы» не дрогнули. За 10 минут до конца матча на табло горели 21:19 в нашу пользу. Гости попытались дожать БГК, но хозяева строго и надежно сыграла в обороне, вынудив соперника торопиться в завершении атак. В последние 8 минут македонцам удалось забросить лишь однажды, в то время как гандболисты БГК отметились шестью точными бросками.

БГК одержал в SEHA-лиге пятую победу и, набрав 15 очков, занимает пятую строчку в турнирной таблице. Стоит отметить, что столько же очков у «Татрана» и «Загреба», которые лишь по дополнительным показателям опережают брестчан.

Именно с хорватским «Загребом» БГК встретится дома 15 ноября в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Начало поединка в 18:00.