EURO3.0858
    100 RUB3.4135

«Аматар» провел матчи шестого тура чемпионата: полосатая армия захватила ЦУМ

05.11.2014 14:27

После шестого тура не осталось команд, не познавших горечи поражений. Непобедимый доселе ЦУМ уступил «Сенаторсу». Осечкой лидера не преминули воспользоваться конкуренты.

Бой ЦУМа с «Сенаторсом» оказался богатым на голевые моменты. «Универсальные» с первых минут начали прессинговать соперника, а «шершни» отвечали контратаками. В середине первого тайма ЦУМ мог записать на свой счет сразу два гола, но Дмитрий Борисюк с близкого расстояния пробил головой мимо ворот.

Соперники и в дальнейшем продолжали обмениваться острыми уколами, но извлечь дивиденды смогли только «сенаторы». Под занавес тайма Максим Зайчук все же пробил голкипера ЦУМа.

После перерыва лидер турнирной таблицы большими силами пошел вперед, обстреливая ворота соперника с различных позиций. «Шершни» ушли в глухую оборону, грамотно отбивая атаки «универсальных». У ворот «Сенаторса» было жарко, однако мяч отказывался залетать туда. В одной из немногочисленных контратак «шершни» еще раз могли больно ужалить оппонентов, но мяч после плотного удара со средней дистанции сотряс перекладину.

В конце встречи случился эпизод, который долго не давал покоя игрокам ЦУМа и после завершения матча. Голкипер «Сенаторса», отражая удар с близкого расстояния, повернулся боком, и мяч попал ему в руку. Арбитр матча Андрей Шеп, который, к слову, обслуживает матчи чемпионата Беларуси по мини-футболу, пенальти не назначил, посчитав, что рука была прижата и не увеличила площади тела. В итоге «Сенаторс» одержал вторую победу в чемпионате, а ЦУМ потерпел первое поражение.

К лидирующему ЦУМу вплотную подтянулся «Гермес», выигравший у «Трансконсалта». «Синие» умело боролись с подвижными игроками «Гермеса», но на 16-й минуте не уследили за их нападающим и счет в матче был открыт. На старте второго тайма «Гермес» увеличил свое преимущество: быструю комбинацию завершил Андрей Бычек. На последних минутах матча «трансы» предприняли попытку отыграться, однако забить не смогли.

«Джокер» отлично начал встречу с PKS «Pogon». Уже на второй минуте матча Виктор Смаль вырвался на оперативный простор и точно выстрелил в дальний угол ворот соперника. Однако довольно быстро «бела-чырвоныя» повернули игру в нужное им русло. Сначала «Погонь» отличилась с пенальти, назначенным за игру рукой, а спустя несколько минут Александр Серко плотным выстрелом поразил ближний угол ворот.

Во втором тайме «джокеры» стали подключать к атакам и голкипера, рискуя получить гол в пустые ворота. Они долго осаждали вражескую крепость, однако до опасных моментов дело доходило нечасто. «Погонь» одержала победу и расположилась на третьем месте в турнирной таблице.

ТАБЛО РЕЗУЛЬТАТОВ

6-й тур: ФК «Волга» – Лагуна 3:1, Элсат – Гранд 2:2, Amstel – Работнички 2:3, ЦУМ – Сенаторс 0:1, Канталь-Союз – Диса 1:4, Пари Сен-Жермен – ФК «Корона» 0:3, Гермес – Трансконсалт 2:0, PKS «Pogon» – Джокер 2:1.