EURO2.3454
    100 RUB3.3865

«Прибужье» в Кубке Беларуси по волейболу обыграло дома «Минчанку»

68 05.11.2014 14:27

Брестские волейболистки 1 ноября добыли победу над «Минчанкой» в трех партиях. Теперь, чтобы выйти в полуфинал, им достаточно в ответном матче выиграть в одной из партий.

На старте матча «Минчанка» повела со счетом 1:5. Тренерский штаб «Прибужья» взял тайм-аут, после которого наша команда сумела выравнять счет (13:13). В конечном итоге стартовую партию брестчанки оставили за собой (25:22).

Старт второй партии оказался зеркальным отражением первой: снова гости повели со счетом 1:5 и нашему тренерскому штабу пришлось опять брать тайм-аут. После него «Прибужье» взяло нити игры в свои руки и довело до победы тяжелый сет 25:20.

В третьей партии минчанки стали ошибаться в простейших ситуациях, чем и воспользовались наши девушки. Они со старта ушли в отрыв на несколько очков. «Минчанка», несмотря на все старания, сравнять счет так и не сумела. Итог – 25:21.

Следующий матч состоится в Минске 8 ноября. В случае поражения «Прибужья» в ответном матче со счетом 0:3 победитель пары определится по лучшей разнице мячей в партиях.

Барановичский «Атлант» так же со счетом 3:0 обыграл в Гродно «Неман-ГрГУ».

Согласно жеребьевке, полуфинальные пары Кубка Беларуси уже известны. «Жемчужина Полесья» из Мозыря встретится с победителем пары «Прибужье» – «Минчанка», а могилевский «Коммунальник» – с победителем пары «Неман» – «Атлант».