EURO2.8268
    100 RUB3.4309

ХК «Брест» в двух матчах в Витебской области заработал три балла

23 30.10.2014 12:00

В обоих матчах соперники определяли победителя в серии послематчевых буллитов. Во встрече с новополоцким «Химиком-СКА» 24 октября выиграть не получилось. Спустя два дня «Брест» оказался сильнее «Витебска».

В первом матче брестчане к 5-й минуте третьего периода проигрывали со счетом 2:0. Однако сумели сравнять счет на табло и перевести игру в овертайм. Сначала точным броском отметился Лоскутков, а за 57 секунд до финальной сирены шайбу забросил Цуриков. Дополнительное время победителя не выявило, и команды перешли к серии буллитов. Из восьми бросков «зубры» реализовали лишь 3, а соперник – 4.

В противостоянии с «Витебском» 26 октября первой открыла счет наша команда: на 34-й минуте точным броском отметился Толстик. Но удержать преимущество не получилось. «Медведи» сравняли счет за полторы минуты до финальной сирены. Овертайм вновь не выявил победителя, а серию буллитов брестчане провели куда лучше предыдущей: три из четырех бросков оказались точными.

После 20 сыгранных матчей ХК «Брест» набрал 13 баллов и занимает 10-е место в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда снова сыграет в гостях. 11 ноября брестчане померяются силами с «Динамо-Молодечно».