EURO2.8268
    100 RUB3.4309

«Атлант» дважды был сильнее «Прибужья»

64 23.10.2014 15:25

В дерби волейбольных команд, представляющих Брестскую область в женском чемпионате Беларуси, «Атлант» дважды победил «Прибужье». Матчи проходили 18 и 19 октября в Барановичах и принесли успех хозяйкам с одинаковым счетом 3:1.

В первой игре волейболистки «Атланта» выиграли два стартовых сета (25:22 и 27:25), однако затем брестчанки достаточно легко взяли третью партию – 25:16. В четвертом сете шла упорная борьба, но волейболистки «Атланта» оказались сильнее – 27:25.

На следующий день в повторном поединке в первых двух партиях соперницы обменялись победами. Сначала со счетом 29:27 выиграл «Атлант», а во втором сете сильнее оказалось «Прибужье» – 25:20. Далее убедительнее выглядели хозяйки площадки (25:17 и 25:22).

В Кубке Беларуси по волейболу среди женщин на стадии 1/4 финала «Атлант» 1 – 2 ноября встретится с «Неманом-ГрГУ» (Гродно), а «Прибужье» с «Минчанкой». Ответные матчи пройдут 8 и 9 ноября.