EURO2.8382
    100 RUB3.4357

«Динамо» на своем поле проиграло «Минску»

62 23.10.2014 15:25

В матче 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу брестское «Динамо» открыло счет, однако в конечном итоге потерпело поражение - 1:2. Примечательно, что все голы были забиты в первом тайме.

Первый мяч влетел в ворота гостей на десятой минуте. Капитан хозяев Роман Василюк воспользовался ошибкой защитников столичного клуба и, обыграв голкипера, ударом с острого угла открыл счет.

Однако еще до перерыва гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 31-й минуте после розыгрыша углового Владимир Хващинский, когда-то игравший за брестское «Динамо», сумел переправить мяч в сетку. А в добавленное к первому тайму время рукой в своей штрафной сыграл защитник Эдуард Жевнеров. Пенальти реализовал сербский легионер минчан Никола Лукич.

Во второй половине поединка брестчане пытались исправить ситуацию, но безрезультатно.

После этой игры у брестского «Динамо» осталось 25 очков и одиннадцатое место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда снова проведет в родных стенах. 25 октября она сыграет против «Слуцка». Начало матча в 14.00.

Стал известен соперник «Динамо» в 1/4 финала Кубка Беларуси, это бобруйская «Белшина». Игры запланированы на март будущего года. Напомним, что наша команда завоевывала Кубок страны в 2007 году.